Полное наименование ОО

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Чернская средняя общеобразовательная школа  имени Героя Советского Союза Дворникова Георгия Тимофеевича"

Сокращенное наименование ОО

1 сентября 1964 г.

Учредитель образовательной организации

Учредителем образовательной организации является муниципальное образование Чернский район.

Функции и полномочия Учредителя в отношении Учреждения осуществляет администрация муниципального образования Чернский район.

Координацию и регулирование деятельности учреждения осуществляет комитет по образованию администрации муниципального образования Чернский район.

Фактический адрес нахождения Школы:

301090, РФ, Тульская область, Чернский район,  поселок Чернь, улица Космонавтов, дом 39.

Юридический адрес нахождения Школы:

301090, РФ, Тульская область, Чернский  район,  поселок Чернь, улица Космонавтов, дом 39.

Адреса реализации образовательной деятельности:

301089 Тульская область, Чернский район, деревня Кресты, улица Центральная, дом 55

301090,Тульская область, Чернский район, село Велье-Никольское, улица Победы, дом 48

В соответствии с лицензией на образовательную деятельность, свидетельством о государственной аккредитации реализуются: основная образовательная программа НОО, ООО, СОО. Преподавание предметов ведётся с использованием ИКТ, в том числе платформ дистанционного образования. В школе проходит профильное обучение в 10-11 классах. На прифильм уровне изучаются следующие предметы: физика, математика, история, биология и др.

История школы

История Чернской средней школы № 1 начинается с создания уездного приходского училища в Черни, открытого в 1827 году. Большой, славный путь прошло учебное заведение за эти 185 лет своего существования. Все перемены и веяния времени оставили след в судьбе школы, история страны нашла отражение в истории школы.
    Чернская средняя школа № 1 отличается своими добрыми традициями, достойным уровнем образования, хорошими учителями, интересной внеурочной деятельностью. Она всегда отвечала и отвечает за-просам времени, активно участвует в инновационной деятельности, стремится не отставать и быть впереди во всём, что помогает человеку найти своё место в жизни.
    За долгие годы сменилось не одно поколение учителей, но творческое отношение к делу, настойчивость в достижении поставленных задач остаются первоочередными задачами педагогического коллектива.
    Есть в жизни один волшебный порог, который никто не может переступать равнодушно. Это порог школы. Выпускники – частые гости в стенах нашей школы. Школа славится своими выпускниками, среди которых много хороших людей, добросовестных тружеников, руководителей и успешных бизнесменов. Многие из них привели сюда своих детей, внуков, а это значит, что выпускники ценят и уважают все, что связано с родной школой.

Образование и формы обучения

Форма обучения очная с возможностью применения дистанционных (цифровых) технологий

Цель Программы

Разработка и внедрение современной модели организации учебно-воспитательного процесса, обеспечивающей   формирование   личностных  и  социальных   ключевых

компетенций учащихся.

Задачи Программы

1. Развитие  и поддержка талантливых детей.

2. Повышение качества образовательных услуг.

3. Создание условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, установками, мотивами деятельности и поведения.

4. Создание целостной системы, способствующей сохранению, укреплению здоровья и обеспечению психологического комфорта всех участников образовательного процесса.

5. Комплексная интеграция управленческой и учебно-воспитательной деятельности в единую информационную среду.

Документы не выбраны