Спорт
    Спортивно-оздоровительная работа школы направлена на пропаганду здорового образа жизни и внедрение физической культуры в жизнь каждого ученика. На территории школы оборудована спортивная площадка с баскетбольным полем, беговой дорожкой, ямой для прыжков в длину, гимнастической площадкой. Спортивная площадка используется для осуществления образовательного процесса в рамках реализации дисциплины "Физическая культура", проведения занятий в спортивных секциях, занятий внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной направленности.

Правила
    Школа обеспечивает прием на обучение по основным общеобразовательным программам детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена школа.

Подготовка Родителям
    Учеба в школе — сложный процесс, это стресс для ребенка и большое напряжение. Будущий школьник должен быть готовым переносить физические и эмоциональные нагрузки.

Правила
    Пропускной и внутриобъектовый режим в МКОУ "Чернская СОШ им. Героя Сов. Союза Дворникова Г.Т." действует в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», постановлением Правительства от 07.10.2017 №1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации».

Правила Родителям Учащимся
    Школьная форма вводится с целью: - поддержания в школе учебно-деловой атмосферы; - укрепления дисциплины и порядка; - укрепления авторитета школы в социуме; - развития нравственных качеств личности школьника, повышения его культуры; - формирования модели выпускника, востребованного современным обществом.