Осенний пришкольный лагерь "Юность".
    27 октября 2023, 09:20

Обучающиеся в возрасте от 11 до 13 лет приглашаются в пришкольный лагерь "Юность" с 30 октября 2023г. по 03 ноября 2023г.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Ежегодно для учащихся проводится оздоровительная смена в летнем лагере дневного пребывания, который функционирует на базе школы.

Цель программы

Организация отдыха и развития творческого потенциала учащихся школы в летний период  через  включение их в коллективную, творческую, общественно полезную деятельность.

1.Создавать условия для организованного отдыха детей.

2.Приобщать ребят к творческим видам деятельности, развивать творческое мышление.

3.Способствовать формированию навыков культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.

4.Создать  целостный подход  к экологическому воспитанию, культуры  личности в условиях коллективной (творческой) деятельности, построенной на основе «зоны доверия»  детей и взрослых.

5.Формировать положительное отношение к общечеловеческим ценностям, определяющим единство человека и природы и накопленным  экологическим знаниям.

6.Создавать благоприятные условия для укрепления здоровья детей.

7.Предоставлять ребенку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале.

8.Формировать у ребят навыки общения и толерантности.

Распорядок дня лагеря с дневным пребыванием детей "ЮНОСТЬ"
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка