• ГТО

Что такое ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта "Спорт-норма жизни!", который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Нормы ГТО для школьников от 6-17 лет

Что нужно делать, чтобы сдать нормы ГТО ?

• делать дома утреннюю гимнастику;
    • посещать уроки физкультуры в школе и добросовестно выполнять задания;
    • двигаться в течение перемен, а не играть с гаджетами;
    • посещать спортивные секции;
    • участвовать в школьных спортивных соревнованиях;
    • играть возле дома или на спортивной площадке в подвижные игры с друзьями.

Твои 5 шагов до знака ГТО

• регистрация на сайте www.gto.ru;
    • заявка на выполнение;
    • получение медицинского допуска;
    • выполнение испытаний;
    • вручение знака отличия в торжественной  обстановке.

Что даёт знак ГТО?

Наличие знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться образовательными организациями высшего образования при приеме. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.

Вручение знаков отличия ВФСК ГТО

Вручение золотых знаков комплекса ГТО
    Фестиваль ГТО 2023.

Фестиваль ГТО 2023

Сквер "Стрелецкий"
    14 сентября 2023г. прошел первый в этом учебном году фестиваль ГТО.
    14 сентября 2023 четверг