• Наши учителя – участники просветительской акции «Учитель – учителю»

п.Чернь

Наши учителя – участники просветительской акции «Учитель – учителю»

Ильмира Ягсуповна Абдульменова, учитель русского языка и литературы Чернской средней школы имени Героя Советского Союза Дворникова Георгия Тимофеевича, приняла участие в просветительской акции «Учитель – учителю». Акция организованна Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России.

Ильмира Ягсуповна выступила в роли лектора перед школьными библиотекарями и молодыми  специалистами. Выступление  было посвящено теме:  «Россия – культурное наследие».

Россия – самое большое государство в мире. На ее территории
    проживает более 190 разных народов, каждый из которых имеет свои
    уникальные культурные отличия.  Для привлечения общественного внимания
    к важности сохранения этнокультурного многообразия страны и культурной
    самобытности народов и этнических общностей, проживающих в ней,
    Президент Российской Федерации объявил 2022 год «Годом народного
    искусства и нематериального культурного наследия народов России».

Учитель познакомила аудиторию с материальными и нематериальными объектами культурного наследия нашей страны.

Наши учителя – участники просветительской акции «Учитель – учителю».

Наши учителя – участники просветительской акции «Учитель – учителю»

Россия – самое большое государство в мире. На ее территории
    проживает более 190 разных народов, каждый из которых имеет свои
    уникальные культурные отличия.  Для привлечения общественного внимания
    к важности сохранения этнокультурного многообразия страны и культурной
    самобытности народов и этнических общностей, проживающих в ней,
    Президент Российской Федерации объявил 2022 год «Годом народного
    искусства и нематериального культурного наследия народов России».