• «Ростелеком» проводит сессию уроков кибербезопасности для тульских школьников

«Ростелеком» — один из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде — проводит осеннюю сессию уроков кибербезопасности для тульских школьников. Цикл классных часов организован при поддержке министерства образования Тульской области и направлен на повышение уровня интернет-грамотности молодежи.

Ведущий провайдер уже много лет организует уроки по безопасному интернету. Только за 2022/2023 учебный год более пяти тысяч учащихся 6–11 классов узнали о способах защиты в Сети от негативного контента и вредоносных программ, грамотном использовании персональных данных, корректном общении в социальных сетях и многом другом. Помимо этого, школьники знакомятся с облачными технологиями и цифровыми сервисами «Ростелекома».

На уроках специалисты компании демонстрируют видеоролики о безопасном поведении в Сети, размещенные на видеоплатформе Wink, а также рассказывают о книге «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», выложенной в открытом доступе на сайте провайдера.

Занятия по «Безопасному интернету» проходят в интерактивном режиме. Ученики вовлечены в открытый диалог с преподавателем и на собственных примерах стараются разобраться в ситуациях, связанных с поведением в сети Интернет. Самые активные и внимательные слушатели получают памятные сувениры от «Ростелекома».

«Ростелеком» проводит сессию уроков кибербезопасности для тульских школьников.

Уроки проводят:

Левошко Ольга – пресс-секретарь ПАО «Ростелеком» в Тульском регионе,
    Хайдошкина Светлана – амбассадор «Ростелекома» по детской кибербезопасности, преподаватель ТулГУ, специалист в сфере IT-технологий.

Фотографии